Права на аудиовизуальное произведение, созданное Агентством, полностью переданы Заказчику, но возникает вопрос о длительности использования без дополнительного гонорара

• г. Москва

" К Заказчику переходят в полном объеме все права, в том числе исключительные права на аудиовизуальное произведение, созданное Агентством в соответствии с настоящим Договором. Срок полезного использования передаваемого аудиовизуального произведения равен одному году".

Клиент (Заказчик) продолжает использовать рекламный ролик до настоящего времени, модифицирует его, демонстрирует по телевидению и радио в целях рекламы своей продукции.

У Агентства возникает вопрос: 1. Вправе ли без выплаты дополнительного гонорара Агентству заказчик использовать данный авторский продукт на протяжении 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть полностью договор ст.420 ГК РФ на верность применения материального права и судебную перспективу. Вы какие действия предпринимали?

если не оговорено в договоре ничего другого, то да может, но точно ответить, невидя договор, не возможно.

Добрый день. Уважаемые предприниматели! Бесплатность консультаций данного сайта никоим образом не распространяется на случаи ведения Вами предпринимательской деятельности, а учитывая, что Вы можете получить откровенно неправильный ответ, на Вашем месте я бы даже не пытался анализировать отдельные куски договора в таком режиме. Вам необходимо обратится к юристу на индивидуальную платную (и не за рубль) консультацию, поскольку порядок использования всегда зависит от условий договора. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)