Иск гражданина о запрете использования его музыки в рекламе и выплате компенсации - судебное решение

• г. Иркутск

ООО заказало в рекламном агентстве рекламный продукт в целях повышения узнаваемости своих товаров. Был заключен договор, в соответствии с которым агентство обязалось создать видеоклип, для последующих передач его на телевизионных каналах. Договор был исполнен и по договору с тремя телевизионными каналами на них стали демонстрировать рекламу ООО. Спустя два месяца, в ООО обратился гражданин, который утверждал, что рекламный продукт общества содержит музыкальную заставку, которая нарушает его исключительные права на созданное им 12 лет назад музыкальное произведение. ООО отклонило данную претензию и гражданин обратился в суд с иском, в котором заявил требование о запрете использовать в рекламе его музыку и выплате ему компенсации в сумме 1 млн рублей. Вопрос-Какое решение, по вашему мнению должен вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы грамотно оценить перспективу указанного вами спора необходимо ознакомление с материалами дела. Необходимо в первую очередь проанализировать как исковое заявление, так и предоставленные истцом доказательства.

Здравствуйте, Любовь.

В данном случае надо для начала изучить исковое заявление и доказательства, которые он приложил к иску

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы ставя такой вопрос, предлагаете юристам примерить мантию суперсудьи, который может только на основании вашей крайне небольшой информации вынести решение

Такого в жизни не бывает Судьи обычные выносят свои решения только после изучения всех имеющихся доказательств опроса свидетелей специалистов и т.д.