Банк Тинькофф подал в суд за неуплату по кредитной карте - что дальше?\n\nОзнакомьтесь с условиями приказа и договора, чтобы определить дату вступления в силу приказа. Обратитесь в банк для уточнения

• г. Москва

Банк Тинькофф подал в суд за неуплату по кредитной карте. По почте пришло письмо "судебный приказ не вступивший в силу", решение принимал мировой судья. Письмо отправлено 14 июля. Указано, что можно подать жалобу в течение 10 дней. Также указано, что по договору банк имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Подскажите, пожалуйста, с какой даты приказ вступит в силу и что будет после этого?

В какой срок нужно погасить задолженность, в документах это не указано?

В письме указано, что банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке, но не указано, что банк уже расторгает договор. Т.е. как в дальнейшем поступить (какие заявления, в какой форме и как отправить) чтобы окончательно расторгнуть договор и что делать если банк не даст подтверждение о расторжении договора? (т.к. это интернет банк)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Подавайте в течение 10 дней после получения свои возражения мировому судье, который вынес приказ (ст. 128, 129 ГПК РФ) и его отменят.

Спросить
Пожаловаться

Отменяйте судебный приказ если есть сроки.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, вам необходимо отменить судебный приказ, направив в мировой суд возражения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите возражения по исполнению данного судебного приказа ,если не прошло 10 дней с момента получения. И мировой судья отменит его

Спросить
Пожаловаться

Приказ вступает в силу по истечении срока для подачи Вами возражений - 10 дней.

После суд направит приказ взыскателю для предъявления его к исполнению. Приставами будет возбуждено исполнительное производство и работа по взысканию с Вас долга.

Если договор не расторгнут, то в дальнейшем банк вправе снова предъявить требование о взыскании задолженности, но за иной период.

Спросить
Пожаловаться

В 10 дневный срок в даты получения судебного приказа в мировой суд, вынесший данный суд. приказ подается возражение относительно порядка его исполнения в письменной форме (произвольно). Если возражение в установленный срок подано, то приказ подлежит отмене.

Если вы не подадите возражение на судебный приказ, то он вступит в силу 24 июля, и будет передан взыскателем судебным приставам для принудительного взыскания.

Задолженность перед банком необходимо будет погасить в минимальные сроки.

Каким образом можно расторгнуть кредитный договор можно прочитать в условиях самого договора.

Спросить
Пожаловаться

1. Судебный приказ вступает в силу по истечении 10-ти дней со дня его получения Вами, в случае, если Вы не представите возражений.

После вступления его в силу, банк предъявит его на исполнение судебным приставам (судебный приказ является исполнительным документом).

2. Задолженность можете погасить не ожидая вступления приказа в законную силу и не ожидая передачи его приставам.

3. Инициировать расторжение договора с банком Вы не сможете, можете прекратить его действие путем полного погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор в одностороннем порядке. В договоре прописано, что возможно расторжение в одностороннем порядке в случае систематической неоплаты (сторона не платит уже полгода). Но договор считается расторгнутым с момента получения стороной уведомления о досрочном расторжении. Возникает вопрос, как быть если сторона не будет получать такое письмо на почте и будет отказываться получать его лично под роспись. Когда договор будет считаться расторгнутым? Хотелось бы расторгнуть договор без обращения в суд. И другой вопрос: возможно ли вообще расторжение в одностороннем порядке без обращения в суд согласно ГК или только возможен односторонний отказ от исполнения договора? Как написать в письме о расторжении, которое будет отправлено стороне?

У меня такая ситуация, заключил договор аренды с арендатором на 1 год, но сложились такая ситуация, что надо продать квартиру. В договоре прописано, что есть расторжение договора в одностороннем порядке расторгнуть договор, с уведомлением за 30 дней. В письме написал о досрочном расторжении и освобождении данного жилого помещения с указанием даты расторжения. Уведомление они подписали нарочно, а также отправил им по почте заказным путем с уведомлением. Оплачивать арендную плату за последний месяц отказываются. Также отправил им письмо, что у них образовалась задолженность.

Вопрос:

Если после срока расторжения они не освободят квартиру, что делать?

Обрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор расторгается в одностороннем порядке, то достаточно раправить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке или нужно все равно делать соглашение о расторжении договора? В договоре прописано что имеет право расторгнуть в одностороннем внесудебном порядке.

С банком расторгнут договор кредитования по суду, по инициативе банка было заключено мировое соглашения с банком, но банк установил дату погашения задолженности как по кредитному договору. Подскажите имеет ли право банк после расторжения договора устанавливать дату погашения задолженности как в договоре И Имеется исполнительный лист от судебных приставов на руках.

Вопрос - в 2010 году арендодатель расторг со мной арендатором договор аренды в одностороннем порядке и вывез все мое имущество в неизвестном направлении. О расторжении договора и удержании я узнала только после удержания. Арендатор отправил уведомление 31 мая, в котором написал, что расторгает договор в одностороннем порядке с 7 июня. 8 июня вывез все имущество. Уведомление получено мной на почте только 21 июня, от получения я не уклонялась.

В договоре написано, что инициатор расторжения договора обязан письменно уведомить о расторжении за 3 дня. Я проиграла суды всех инстанций. Они приняли судебные акты как им было удобно, т.е. просто отказали, а апелляция и кассация переписали дословно решение 1 инстанции.

Вопрос вот в чем: суд установил дату заключения договора - 29 марта. Установил, что уведомление отправлено 31 мая и получено мною 21 июня. Договор расторгнут законно, имущество удержано законно. Дескать оно оставленно в арендуемом помещении после расторжения договора. В надзор я опоздала подать заявление на 10 дней. Заявление вернули обратно и срок не восстановили.

Дата расторжения договора в суде не была определена. Возможно ли подать иск на установление даты расторжения договора по истечении 3 дней после получения уведомления, т.к. дата в суде дата определена не была и это может послужить новым обстоятельством. Или так не защищают свои нарушенные права? Как правильно сформулировать исковое требование?

Мировой судья вынес судебный приказ на основании заявления банка об отказе выплачивать мной тело кредита и проценты по кредитной карте. В судебном приказе указаны справки и выписки самого банка о моей задолженности. Отсутствует копия заявления-анкеты, на которую он ссылается. Согласно Статье 820. Форма кредитного договора. Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. Банк утверждает, что это неважно, достаточно анкеты - заявления, что это публичная оферта - бессрочного, пожизненного действия и что немаловажно действие карты закончилось 2 года назад. Как мне поступить?

Банк подал в суд, т.к. была просрочка по кредитному договору, в решении суда (оно уже вступило в законную силу) указано, взыскать с меня сумму задолженности. Подскажите, имею ли я право подать в суд на банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, для того, чтобы после принятия этого судебного решения банк в дальнейшем не начислял дополнительно к сумме долга никаких процентов, пеней, штрафов, и чтобы я выплачивала ту сумму, которая указана в судебном решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Пришло письмо от мирового судьи. Смысл письма таков судебный приказ имеет силу исполнительного документа и может быть представлен к исполнению в течение трех лет. Скажите пожалуйста что это значит? Что банк может подать решение приставам в течение 10 дней или трёх лет.

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение