Банк Тинькофф подал в суд за неуплату по кредитной карте - что дальше?\n\nОзнакомьтесь с условиями приказа и договора, чтобы определить дату вступления в силу приказа. Обратитесь в банк для уточнения

• г. Москва

Банк Тинькофф подал в суд за неуплату по кредитной карте. По почте пришло письмо "судебный приказ не вступивший в силу", решение принимал мировой судья. Письмо отправлено 14 июля. Указано, что можно подать жалобу в течение 10 дней. Также указано, что по договору банк имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Подскажите, пожалуйста, с какой даты приказ вступит в силу и что будет после этого?

В какой срок нужно погасить задолженность, в документах это не указано?

В письме указано, что банк может расторгнуть договор в одностороннем порядке, но не указано, что банк уже расторгает договор. Т.е. как в дальнейшем поступить (какие заявления, в какой форме и как отправить) чтобы окончательно расторгнуть договор и что делать если банк не даст подтверждение о расторжении договора? (т.к. это интернет банк)

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Подавайте в течение 10 дней после получения свои возражения мировому судье, который вынес приказ (ст. 128, 129 ГПК РФ) и его отменят.

Отменяйте судебный приказ если есть сроки.

Татьяна, вам необходимо отменить судебный приказ, направив в мировой суд возражения.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, он у вас на руках?

Здравствуйте! Напишите возражения по исполнению данного судебного приказа ,если не прошло 10 дней с момента получения. И мировой судья отменит его

Приказ вступает в силу по истечении срока для подачи Вами возражений - 10 дней.

После суд направит приказ взыскателю для предъявления его к исполнению. Приставами будет возбуждено исполнительное производство и работа по взысканию с Вас долга.

Если договор не расторгнут, то в дальнейшем банк вправе снова предъявить требование о взыскании задолженности, но за иной период.

В 10 дневный срок в даты получения судебного приказа в мировой суд, вынесший данный суд. приказ подается возражение относительно порядка его исполнения в письменной форме (произвольно). Если возражение в установленный срок подано, то приказ подлежит отмене.

Если вы не подадите возражение на судебный приказ, то он вступит в силу 24 июля, и будет передан взыскателем судебным приставам для принудительного взыскания.

Задолженность перед банком необходимо будет погасить в минимальные сроки.

Каким образом можно расторгнуть кредитный договор можно прочитать в условиях самого договора.

1. Судебный приказ вступает в силу по истечении 10-ти дней со дня его получения Вами, в случае, если Вы не представите возражений.

После вступления его в силу, банк предъявит его на исполнение судебным приставам (судебный приказ является исполнительным документом).

2. Задолженность можете погасить не ожидая вступления приказа в законную силу и не ожидая передачи его приставам.

3. Инициировать расторжение договора с банком Вы не сможете, можете прекратить его действие путем полного погашения кредита.