Муниципалитеты могут владеть вертолётными площадками на своей территории
₽ VIP

• г. Салехард

На территории субъекта Российской Федерации воздушный транспорт круглогодично обеспечивает как внутренние, так и внешние связи населённых пунктов, находящихся в границах муниципальных образований. В связи с этим в населённых пунктах имеются вертолётные площадки.

В собственности какого муниципального образования (поселение, муниципальный район, городской округ) могут находиться вертолётные площадки?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратиться за решением данного вопроса к архитектору данного муниципального образования и выяснить у него к кому относятся эти земли. Он должен знать. Возможно и к министерству обороны, либо к муниципалитету, либо к другому собственнику.