Отказ в оформлении участка в кадастровой палате из-за ошибки на карте - нужно ли вызывать геодезистов для исправления?

• г. Смоленск

Моему соседу по даче отказали в оформлении в кадастровой палате, т.к. в кадастровой на картах мой участок заходит на его территорию, но в реальности этого нет! Наши участки вообще разделяет дорога! Мне вызывать геодезистов, чтобы они (что они должны сделать в такой ситуации) исправили ошибки, внесли какие-то изменения у себя в кадастровой?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к кадастровому инженеру (БТИ).