Возможно ходатайствовать о переносе дела по месту жительства по статье 264.1?совершенно в одной области, живу в другой.

• г. Красноярск

Возможно ходатайствовать о переносе дела по месту жительства по статье 264. 1?совершенно в одной области, живу в другой.

Ответы на вопрос (1):

Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела

1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления

Перенос дела возможен в исключительных случаях. Боюсь, что к Вам это не относится. Такова практика судебная.