Право аптеки обманывать при проверке на присутствие антибиотиков - основание или нарушение?

• г. Тверь

В аптеку пришёл проверяющий с тайным покупателем за антибиотиками, на мой вопрос покупателю вы из проверки он ответил нет, имеют ли они права обманывать если да то на какой основании и если нет тоже на каком основании.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. А какая разница - была ли это проверка или нет. Правила продажи определенных видов лекарственных препаратов для всех одинаковы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Проверяющий при исполнении полномочий показывает свои документы. Если документы он не показал, значит, был не при исполнении полномочий. Соответственно, никакие акты, предписания, предупреждения он составлять не может.

Проверка тайного покупателя по рецептурным препаратом, препарат был продан без рецепта.

Только на основании предписания контролирующего органа имеют право провести проверку.

Здравствуйте! Тайный покупатель это человек, который действует по определенному сценарию. Документы, если это скрытая проверка он не обязан предоставлять. Обычно это обращается сама организация (цент офис ) для проверки филиалов. У вас была внутренняя проверка