Возможно ли получить компенсацию за работу по договору подряда на протяжении 8 месяцев у девушки, которая уже родила, но ещё нет оплачиваемого декретного отпуска?

• г. Челябинск

Если девушка работа на протяжении 8 месяцев по договору подряда. И они у неё есть, также есть фото табели с периудом работы. Возможно ли хоть что то получить в качестве компенсации? Она уже родила но пока ещё месяца нет. Мать одиночка, Саид о рожд есть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не получите. Но если в суде докажете незаконность заключения договора подряда в том случае когда должен был быть заключен трудовой договор, то сможете взыскать выплаты

Нет, ничего получить не сможет, если стажа нет по трудовому договору и трудовой книжке, хотя бы 6 месяцев- даже минималку ФСС не будет выплачивать

Для этого нужно договор подряда признать трудовым в судебном порядке и взыскать декретные.