Возможность оплаты вознаграждения в размере 10% при заключении договора с 1,07,2016 по 31,12,2016 или при заключении договора в начале 2016 года до конца года

• г. Москва

Если договор заключен 1,07,2016 до 31,12,2016 может ли быть оплачено вознаграждение 10%. Либо договора заключены в начале 2016 г, можем ли мы премию до конца года платить 10%?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Надо смотреть условия договора, что там прописано. Помимо этого, есть разные виды договора, из вашего вопроса не понятно о чем идет речь. Уточните

Здравствуйте. Да, можете. Укажите условия оплаты в договоре..

Добрый день. Платите так, как указано в договоре и не ошибетесь (ст. 309, 310 ГК РФ)

У нас договор поставки с сетью. В приложении к договору поставки прописаны условия о вознаграждении 10% от товарооборота. Клиент настаивает, что премия может быть 10%, если договор заключен раньше 15,07,2016 г. Так ли это?

Нет, не так. Платите как указано в договоре..

Если в договоре этого нет, то с чего бы взяться такой "правде"

В приложении к договору прописано 10%. Но по новому закону о торговле с 15,07,16, максимальное вознаграждение 5% от ТО.

Закон обратной силы не имеет, поэтому, если данный Закон не требует привести ВСЕ РАНЕЕ заключенные договоры в соответствие с новыми требованиями, то продолжают действовать условия ранее заключенного договора до момента истечения его срока или прекращения по иными основаниям.