Куда обратиться и как разрешить ситуацию с невыплатой долга за работу мужа

• г. Омск

Помогите, пожалуйста! Мой муж работал на гражданина (посредник), а этот гражданин сам заключал с организацией ООО АПК "Титан" договор в 2015 году на время уборки урожая. Моему мужу должны 260 тыс. руб. Не отдают. Этот гражданин на которого работал мой муж говорит, что уже судился, но ничего не решается. Данная организация собирается переименовываться в другую. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться и как разрешить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам надо судиться с тем, кто Вас нанял. Его личные финансовые проблемы Вас должны интересовать меньше всего

Вам необходимо обратиться в суд с иском к посреднику о взыскании денежных средств. Лучше всего обратиться к юристу очно, т.к. много нюансов.

Каким образом ваш супруг работал на гражданина (посредника)? Имеется заключенный договор? Исходя из вида договора можно будет судить об их правоотношениях, и применимых нормах закона. Если никаких договоров не заключалось и гражданин не является ИП, то доказать обязанность по уплате денег за работу будет сложно.