Правомерность требования работодателя о совместительстве и оплата труда в подрядных организациях

• г. Ульяновск

Здравстуйте. Я работаю инженером по охране труда в управляющей компании (УК) получаю заработную плату 17 тыс. руб.. В УК входят 8 подрядных организаций (ООО...). Работодатель хочет что бы я по совместительству исполнял свои обязанности в данных подрядных организациях но с сохранением без изменения заработной платы. Т.е. эти 17 тыс. руб. разделить на все подрядные организации (работы больше за ту же зарплату). Правомерны ли действия работодателя? Что мне делать в данной ситуации? Как согласно ТК РФ должна оплачиаваться данная работа в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете отказаться от выполнения работы, не обусловленной трудовым договором или должностной инструкцией