Проблемы с получением медицинской справки и военной специальности - куда обратиться в бесплатной медицине?

• г. Волгоград

Попал в замкнутый круг: в 12 лет сын получил травму головы, на тот момент оказали квалифицированную помощь и обследование и лечение, но лечащий врач предупредил, что возможен посттравматический эффект и когда он себя проявит неизвестно. Проявления начали выявляться в последнее время. Сейчас сыну 17 лет. Уровень районной медицины желает лучшего, не смогли даже диагностировать проблему, но тут я понимаю, нехватка специализированного оборудования. Пока была возможность, свозил в областной центр, сделали томографию и с результатами к своим медикам. Снова отправили в область, те обратно оттуда в район, Круг замкнулся. Но вопрос в следующем, без мед. справки не поступить в Уч. заведение, по состоянию здоровья невозможность получения военной специальности по линии военкомата, на данный момент нет финансовой возможности, лечить в частных клиниках. Куда обратиться, что-бы разрешить это в нашей бесплатной медицине? Военкомат предлагает ждать осенней призывной комиссии для проведения обследования, но проявления заболевания этого времени не дают. Подскажите пожалуйста, или это не сфере Вашей компетенции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения, прокуратуру.