Построили дом вместе с женой. Дом оформлен на меня. Как переоформить дом на жену.

• г. Кунгур

Построили дом вместе с женой. Дом оформлен на меня. Как переоформить дом на жену.

Ответы на вопрос (4):

Подарить ей можете

Добрый день. Заключите с ней соглашение об определении долей в совместно нажитом имуществе или брачный договор (ст. 40 СК РФ)

Если брак зарегистрирован, то необходимо соглашение о разделе имущества, нотариально удостоверен (п. 2 ст.38 СК РФ) или брачный договор

Не подарить, не продать дом жене вы не сможете, так как состоите в браке. Нужно заключать соглашения о разделе имущества.