Как пересечь границу Украины с недействительным государственным паспортом и какие документы нужны для ребенка с российским гражданством?

• г. Москва

Я гр.Украины, мой гос. паспорт не действителен, так как в нем стоят отметки РФ. Могу ли я по нем пересечь границу Украины, дома его поменять и вернуться обратно уже по новому паспорту? И еще, я хочу ехать с ребенком, ему 10 месяцев, гражданство РФ. Какие на него мне нужны документы?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы сможете выехать из РФ и въехать в Украины.

Там обязательно его придётся менять

Для ребёнка- гражданина РФ обязательно наличие загранпаспорта