Как привлечь отца дочери к выплате алиментов и компенсации за сбитую машину?

• г. Рузаевка

Муж ушел из семьи еще до рождения дочери когда ребенку был месяц мы официально развелись я подала на алименты он почти целый год не платил сумма за 7 месяцев которую он заплатил составила 1400 рублей потом он официально устроился на работу 6 месяцев удерживали 50 процентов из его з.п сейчас он уволился официально не работает хотя сам работает в москве денег опять не платит уже не сколько месяцев как можно его привлечь кроме этого он получает сам ежемесячно плату по суду его сбивала машина. Могу ли претендовать на эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гуля!

Обратитесь с жалобой к судебному приставу о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Вы не можете претедовать на деньги, которые он получает в счёт возмещение материального и морального вреда,, причинённого в результате ДТП.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!