Положение, регламентирующее отсутствие указания номера следующего больничного листа при лечении в туб диспансере

• г. Благовещенск

Мой родственник находится на лечении в туб диспансере, предоставил больничный лист для оплаты в бухгалтерию. Больничный лист не принимают, требуют указать номер следующего больничного листа. Но врачи диспансера утверждают, что когда человек находится у них, то следующий лист не указывается, ссылаются на положение. Скажите о каком положении идет речь, чтоб я могла его предоставить в бухгалтерию.

Ответы на вопрос (1):

Требуется письменный отказ.

При длительной нетрудоспособности, когда было выдано несколько листков нетрудоспособности, в последующих листках нетрудоспособности должен быть указан номер предыдущего листка нетрудоспособности, а не первичного.

Подробнее ➤

В листке должен стоять номер второго листка нетрудоспособности. Третий больничный листок является продолжением предыдущего, поэтому там должен быть его номер. Основание – пункт 57 Правил выдачи листков нетрудоспособности (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н),

Источник: Подробнее ➤