Как привлечь к уголовной ответственности лицо, преднамеренно отравившее меня и мою жену во время незаконной реконструкции дома

• г. Уфа

Как юридически грамотно привлечь к уголовной ответственности лицо преднамеренно отравившее меня и мою жену неизвестным веществом по своему химическому составу, причинив мне вред здоровью (потерю зрения на один глаз) и почти 2-х летнее лечение обоих от токсилогического отравления, во время незаконной реконструкции второй части дома в то время, когда судом был наложен запрет проведения всех строительных работ.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию. Всего наилучшего.

В полицию для начала заявление напишите о привлечении к уголовной ответственности.

Для этого надо нанимать грамотного адвоката, нужна куча экспертиз и не факт, что дело возбудят. Такие дела очень долго возбуждаются. Может и пятилетка пройти. Исходя из того, что это - огромный материал.

Юридически грамотно - это означает, что юрист грамотно должен написать...