Что делать с оригиналами документов после проведения собрания собственников помещений?

• г. Саратов

Провели собрание собственников помещений, протокол, список присутвовавшихся собственников оригиналы остаются у нас т.е. у председателя собрания, а УК просит, чтобы мы предоставили им также оригиналы и администрации района. Нам ММинистерство ЖКХ объяснили, отдать им копии документов. Как быть? Можем ли мы отдать только копии документов?

Ответы на вопрос (5):

Только копии и только по письменному запросу.

да только копии заверьте вашей печатью и подписью в отсутствиии печати просто копия верна подпись расшифровка подписи

У нас печати никакой нет, у нас есть Управляющая кампания, мы собрали собрание собственников, выбрали председателя собрания, утвердили тариф, в присутствии УК, и протокол надо отдать. Администрации не было.

---Здравствуйте, заверьте документы нотариально и всем раздайте. Всего хорошего.

Не надо тратиться на нотариуса. Сделайте еще два экземпляра протокола - для УК и для администрации - и отдайте.