Что делать, если после закрытия кредита в Русском стандарте обнаружились долги на сумму 10 000 рублей

• г. Волгоград

Оплатила кредит в банке русский стандарт, т.е. закрыла его, теперь спустя 3 года выяснилось, что остаток был 580 руб и набежало уже 10000 что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности... Вы не закрыли кредит, и вот вам результат.

Сейчас надо смотреть что вам насчитали, избавляться либо в досудебном порядке, в переговорах с банком от пени и штрафов, либо терпеть пока банк подаст в суд и там уже снижать их по 333 ГК РФ

Сколько времени прошло с последнего платежа? Если три года и более тогда банк не вправе что либо с Вас требовать, поскольку срок исковой давности истек.

Если срок не истек, тогда в суде просите привлечь Роспотребнадзор, а также просите о снижении неустойки.

Дожидайтесь решения суда.