Как решить задолженность перед траст банком? Возможности банка взыскания через суд и аннулирование процентов.

• г. Астрахань

У меня долг перед траст банком, брал 150 000 руб. Платил в течении года без задержек, потом настали трудные времена и платить стало нечем, выплатил порядка 130 000, узнаю задолженность она почему-то составила 167 000, я попросил отсрочки платежа на три месяца на что мне дали письменной отказ, неплачу уже больше двух лет, они уже насчитали триста с лишним тысяч, последнее два месяца достали звонками, позавчера на эл.почту пришло письмо что дело передают в суд, а сегодня пришло сообщение от DGfinans что у меня осталось три часа что бы решить вопрос в добровольном порядке, у меня вопрос: как мне поступить в такой ситуации и какие у банка шансы взыскания через суд, анулирует ли суд бешанные проценты, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Суд снизит Штрафные санкции в соответствии с гражданским кодексом

Здравствуйте. Коллекторам ничего не платите, пусть передают в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

При подаче иска в суд о взыскании с вас задолженности и процентов, имеете право заявить ходатайство о снижении штрафов по статье 333 Гражданского Кодекса РФ. Совсем не освободят вас от процентов, но суд имеет право их снизить, если они стали несоразмерно больше вашего долга. Все на усмотрение суда.