Особенности профессии машиниста экскаватора 6 разряда - вредность, льготы и компенсации

• г. Харовск

Работаю я машинистом экскаватора 6 разряда около 10 лет, в дорожно строительной организации. Считается ли эта профессия вредной, какие льготы и компенсации имею, к примеру дополнительные дни к отпуску.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас - все определяется на уровне организации, по результатам проведенной оценки условий труда.

Нет, это не вредная профессия. Правом на льготы и досрочную пенсию пользуются машинисты экскаваторов, занятые на добыче полезных ископаемых открытым способом в разрезах, карьерах и др.