Вредное производство - маляр с акриловыми красками. Компенсации и льготы для сотрудника - подробности.

• г. Кострома

Муж работает маляром с акриловыми красками? Это вредное производство? Если да, то какие компенсации и льготы ему положены и в каких размерах?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Списку № 2 работ и профессий, право на досрочную пенсию имеют маляры, занятые на работах с применением вредных веществ не ниже 3 класса опасности.

Если акриловые краски являются веществами не ниже 3 класса опасности, то Ваш муж будет иметь право на льготное пенсионное обеспечение, а также на соответствующие надбавки к заработной плате, дополнительный отпуск, и т.д.

его работодатель должен провести аттестацию рабочих мест по его итогам и определится имеются ли вредные факторы и условия