Скажите пожалуйста. Могут ли меня забрать в армию, если мне скоро будет 26 лет и я служу в милиции офицером?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом отсрочка предоставляется лицам поступившим на службу в органы внутренних дел, ... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях

Если у Вас нет соответствующего образования, то надо искать другие основания для освобождения от службы в армии