Моей старшей дочери исполнилось 20 лет, она учиться на дневном, платном отделении московского ВУЗа

• г. Москва

Моей старшей дочери исполнилось 20 лет, она учиться на дневном, платном отделении московского ВУЗа, а второй дочери исполнилось 17 лет, которой бывший муж выплачиает алименты в размере 25%.Должен ли бывший муж принимать участие в оплате ее образования, т.к наша семья малоимущая, я временно не работаю и зарегестрированна на бирже труда, получаю пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Наталья, не должен.

Ваша дочь совершеннолетняя и может (теоретически) зарабатывать на свое обучение, либо учиться на бюджетном отделении.