Проблемы с собственником квартиры - Как решить спор о продаже и понести равные расходы?

• г. Екатеринбург

Живу в квартире, 65/100 доли-у меня единственная жил. площадь. Есть второй собственник. Не могу договориться с ним о продажи. Поднял стоимость своей доли с 35/100 до 44/100-только при таком условии согласен с продажей. В квартире не живет, у него есть еще две других. Мне приходится платить за него кварплату, но пользоваться я не могу-на выделенной ему площади совсем нет отделки - на полу цем. плита, стены штукатурка. Есть ли у меня возможность сделать равноценную продажу. Каким образом? Куда обратиться? Собирается меня запугивать - пустить квартирантов и назвать их своими гостями-Так он уже поступал.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом? Куда обратиться?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Татьяна, добрый день!

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, нужно знать:

1) Площадь квартиры, количество комнат

2) Когда Вы стали собственником и с какого времени проживаете

3) Составы семьи у обоих собственников

По поводу запугивания есть эффективные способы защиты. Звоните, готовы помочь.

Мой офис в Екатеринбурге, Большакова 107, оф.2

+7 /343/ 202-57-55

Специализация:

споры с недвижимостью (земля, дом, здание, квартира, гараж). строительные споры

уголовные дела, связанные с экономическими преступлениями

www.advokat-saunin.ru