Нарушение закона - начисление отпускных по старому МРОТ

• г. Пенза

Ушла в отпуск с 13.07.16 по 25.07.16.С 1.07.16 увеличился МРОТ. Нам его по бумагам тоже увеличили. Но отпускные начислили по старому мрот. На вопрос бухгалтера почему отпускные начислились по старому МРОТ. ответила, что по новому о пускные будут рассчитываться только с 01.07.17 года. А сейчас они рассчитываются как за предыдущий год. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,законно.Расчет отпускных -из зарплаты за 12 предшествующих месяцев.