Налоговая декларация подана в начале мая, но до сих пор не проверена - поменялись правила приема и проверки документов

• г. Тверь

Налоговую декларацию подала 4 мая, до сих пор декларация не проверена, и заявление не приняли на получения вычета. Сказали, что заявления примут 4 или 5 августа. Подскажите пожалуйста, поменялись правила приема и проверки деклараций, т.е. документы должны пролежать 3 месяца и в последний день их проверяют.

Ответы на вопрос (1):

Документы проверяются в течение 3-х месяцев. Срок не может быть уменьшен. Претензий на данном этапе Вы никакие предъявить не можете.