Как подать в суд на налоговую за отказ в возмещении денежных средств по покупке квартиры после смерти матери в 2015 году?

• г. Киров

У мужа умерла мама в октябре 2015 года. Ндфл она подавала в августе 2015 на возмещене денежных средств по покупке квартиры. Деньги муж не получил так как налоговая не возместила, ссылаясь на то что умершим не выдаем. Хотим подать в суд. Поскажите что сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имущественный вычет не входит в состав наследства и не подлежит возмещению наследникам.

Умершим и правда не выдают.