Кто имеет право принятия нормативных правовых актов, обладающих высшей юридической силой?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "О нормативных правовых актах в Российской Федерации":

Статья 4. Субъекты правотворчества

1. Правомочие по принятию (изданию) нормативных правовых актов в Российской Федерации имеют:

- граждане Российской Федерации;

- органы государственной власти Российской Федерации, -должностные лица Российской Федерации;

-органы государственной власти субъектов Российской Федерации, -должностные лица субъектов Российской Федерации;

-органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления.

Референдум имеет такое право-высшей юридической силой обладает Конституция РФ

Это любой закон. Он обладает высшей юридической силой.