Суд признал соглашение о передаче имущества ничтожным - как вернуть имущество и разрешить вопрос с алиментами?

• г. Краснодар

С бывшей супругой заключили соглашение об уплате алиментов. Предметом соглашения была передача 1/4 доли частного домовладения с хоз. постройками и земельным участком в пользу сына. По незнанию нотариально соглашение не заверял. Одним из основных условий соглашения был ее отказ от алиментов сроком на 5 лет. Спустя полгода она обращается к приставам и говорит, что ей алименты не уплачиваются на протяжение полугода. Приставы выставляют долг и обращают взыскание на з/п. Обратился к начальнику ФССП с заявлением об отмене, на что получил рекомендацию обратиться в суд для утверждения соглашения. Суд счет соглашение ничтожным так как не соблюдена формальность сделки.

В настоящее время я оказался без имущества (жилплощади), спустя некоторое время меня через суд от туда выписала бывшая супруга, в связи со сменой работы долг по алиментам за последние 2-3 месяца еще вырос. Подскажите как правильно вернуть все в первоначальное состояние?

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте в суд сделку по передачи Вашего имущества