Продавец отказался предоставить подвал после покупки квартиры - законные действия или нарушение прав?

• г. Арзамас

18 августа я купила 2 ком. кв. при предворительном осмотре бывшая хозяйка сказала, что есть подвал (хотела показать. Но не смогла открыть замок) .съезжая с квартиры подвал пообечала освободить позже. Спустя 2 недели заявила. Что подвал отдавать нам не будет, а только продаст. Правомерны ли действия продавца. Дом не кооперативный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

А у Вашего Продавца есть Свидетельство о праве собственности на ЦЕЛЫЙ ПОДВАЛ!!??????

Все подсобные, вспомогательные помещения, ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ и т.д. в многоквартирном доме являются ОБЩЕ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ ДАННОГО ЖИЛОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.

А продать можно и ВОЗДУХ, если Покупатель на приобретение согласился !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На рынке ДВА "УМНЫХ" - один Покупатель , другой Продавец.

С уважением,

Дмитрий Владимирович