Вопрос о законной оплате электроэнергии - существуют ли насос и усилитель на крыше и как быть в случае их отсутствия?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Нам по квартирам были разосланы письма примерно следующего содержания. Цитирую:

За дверью нашей квартиры - площадки и лестничные клетки, которые должны освещаться. Чтобы обеспечить напор воды в ваших кранах в доме работает насос для ее подкачки, на крыше установлены антенные усилители. Все жители дома - долевые собственники этого оборудования, поэтому должны вносить плату за элекстроэнергию, необходимую для его работы. Кроме того, в плату включаются потери, происходящие во внутридомовых сетях. По закону их должны оплачивать собственники и наниматели жилья. Согласно указанному порядку расчетов следует, что определении размера платы за электроэнергию учитываются показания общедомовых приборов учета. Следовательно, необходимо оплачивать электроэнергию, потребляемую не только в квартире, но и в помещениях общего пользования с учетом технологических потерь.

При этом никакого насоса в подвале, никакого усилителя на крыше не существует.

Мой вопрос заключается в следующем: насколько все это законно и если нет то что придпринять в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали-кто автор этих "писем счасться".Дополните вопрос сведениями, от кого исходят эти письма (ТСЖ,ЖСК,УК, или?)