Коэффициенты для расчета страховой пенсии при отсрочке обращения в Районах Крайнего Севера - пояснения и их применение в моем случае.

• г. Ростов-на-Дону

Прошу дать пояснения по применению «Коэффициента для расчета страховой пенсии при отсрочке обращения за ее назначением».

Я работала в Районах Крайнего Севера. По сроку в 51 год 4 мес. должна была выйти на пенсию досрочно. За оформлением пенсии я обратилась в ПФР по месту жительства, когда мне исполнилось 54 года 7 мес.

За каждый год более позднего обращения за назначением пенсии увеличивается фиксированная выплата и ИПК на премиальные коэффициенты. Применяются ли эти коэффициенты при расчете пенсии в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не изучая всех Ваших документов дать корректный ответ невозможно. Исходя из изложенного Вами, должны применяться. Но утверждать это не возможно. Обращайтесь в ПФР - у них все Ваши документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.