Проблема размещения мусорного бака возле частного дома - как защитить спальни детей от неприятных запахов и видов?

• г. Ставрополь

У нас частный дом и все жильцы с нашего переулка хотят поставить мусорный бак возле нашего забора. Окна спален детей выходят как раз на эту сторону. Как нам быть в этом случае.

Ответы на вопрос (6):

Не давайте своего согласия. А поставят без вашего согласия обращайтесь в суд и прокуратуру

А один из соседей работник прокуратуры и никак не решить этот вопрос. Он нацелился на это место.

Есть и вышестоящая прокуратуру.

Кроме того, Вы всегда можете обратиться в суд за защитой своих прав, Валентина.

Здравствуйте Валентина! В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Площадка под мусорный контейнер должна быть асфальтирована, огорожена, на контейнере обязательно должна быть крышка (чтобы животные и птицы не растаскивали мусор). Контейнеры не должны переполняться.

Согласно СНИПу, расположение контейнеров в частной застройке должны согласовывать с собственниками.

То что он работник прокуратуры-это не значит, что он имеет право ставить баки где ему вздумается

Так это ему не повезло. Напишите на него жалобу сюда и его быстро успокоят

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре