Вдова погибшего на железной дороге мужа подает иск в суд на возмещение морального вреда от РЖД и требует прибавку к пенсии по потери кормильца

• г. Красноярск

Скажите, муж вдовы погиб на жд (был сбит поездом)-оба были пенсионеры. После его смерти бабушка оформила пенсию по потери кормильца, т. к. её трудовая пенсия была меньше. Подает исковое заявление в суд на возмещение морального вреда от РЖД. Можно ли в этом же иске попросить еще и прибавку к пенсии по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никакие надбавки не предусмотрены

Нет ,данный иск будет по взысканию морального вреда.