Если можно то кто истец все 35 имен и фамилий писать или неопределенное число лиц или как?

• г. Москва

У нас небольшой дом примерно 15 квартир и в нем проживает около 60 человек из них 35 женщины. У нас конфликт с соседним домом и один мужчина из того дома постоянно проходя мимо всех женщин нашего дома обзывает дурами проститутками уродками и так далее. Никому конкретно не говорит, а в общем так. говорит все из этого дома бабы вы... и т.д. Как то можно подать в суд на оскорбления? Ведь никому конкретно он не говорит, а просто обобщенно вы все. если можно то кто истец все 35 имен и фамилий писать или неопределенное число лиц или как? и какие статьи он нарушает? В милицию обращались, но толка нет и прокуратура отписалась просто. Угроз никаких в наш адрес нет, просто оскорбления, но все же когда это постоянно, то очень неприятно.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ спровоцировать его на конфликт, заставить перейти на личности, в свою очередь грубо не выражаясь и конкретно его не оскорбляя. Судя по описанию ситуации данный гражданин, человек интеллектом не обремененный. Об этом можно судить по его действиям. Так что на данную уловку он попадется. С самого начала весь процесс стоит снимать на видеокамеру и записывать на диктофон. Вот затем обращайтесь в милицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела с приложением имеющихся доказательств и показаниями свидетелей. Для получения более подробной информации по защите Ваших прав обратитесь к юристу в порядке очной консультации. Надеюсь я Вам помог разрешить данную ситуацию.