Проблемы с ипотекой и развод - права и обязанности супругов

• г. Тула

У нас с мужем ипотека на квартиру! Есть двое несовершеннолетних детей! Часть ипотеки гасили материнским капиталом. На данный момент хотим развестись. Муж требует долю в квартире. Я единственный собственник квартиры. Я нахожусь в декрете! Но на ребенка уже не получаю пособия! Могут ли нас развести? Что будет с ипотекой? Что получит каждый из нас?

Ответы на вопрос (3):

Развести могут, обращайтесь в суд. Имущество делиться будет в равных долях между супругами.

Суд разведёт вас, если вы обратитесь с таким иском. Квартира делится поровну между супругами, кредит тоже

если ребенку нет года --и вы не согласны--тогда развести не могут.

Делится и квартира и долги.