Кредитные обязательства и наследование - что происходит, если наследник узнает о кредите после смерти родителя

• г. Краснодар

Моя мама взяла кредит, ей 81 год, я не знал об этом, сейчас она болеет, скажите в случае ее кончины, мне придется на себя брать кредитные обязательства по закону? Я у ней один сын.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если примере наследство, то примере и кредитные обязательства. Если не примере - то и обязанностей по кредиту не будет.

ст. 1175 ГК смотрите - будете нести ответственность по обязательству мамы, если примите наследство - то есть обратитесь к нотариусу, например - см. ст. 1153 ГК как оно принимается