Заявление о прекращении судебного разбирательства по делу о банкротстве должника

• г. Калуга

Должник по договору займа подал в Арбитражный суд заявление о принятии его банкротом, доводы в суд должником приведены ложные. Какое заявление мне написать в суд, чтобы должнику отказали в судебном разбирательстве о Банкротстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пишите отзыв на исковое заявление.. Изложите в нём свои доводы..

Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к юристу для составления возражения или сами составьте его.

Смотря какой у Вас статус в этом деле о банкротстве. Если Вам просто стало известно о каких о недобросовестных действиях должника, пишите в адрес финансового управляющего, налогового органа, кредиторов этого гражданина. А если вы сами кредитор этого должника, то можете писать в суд об известных Вам обстоятельствах в виде ходатайства, но уже ближе к концу процедуры, когда решается вопрос о списании долгов. Можете также инициировать собрание кредиторов для обнародования известных Вам фактов.

Я кредитор. Прошу квалифицированный ответ на мой вопрос. Писать - отзыв, ходатайство или возражение на иск. Заявление должника принято судом, находится у судьи, дата суда еще не назначена.

Пишите отзыв на заявление должника о признании банкротом.

Если заявление должника будет рассматриваться, Вам необходимо подавать заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов.