Возможность открытия ООО на себя третьему лицу под расписку о несостоятельности открытого лица в случае нарушения Уголовного кодекса

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я открыть ООО на себя третьему лицу под расписку в которой указывается что если третье лицо нарушит уголовный коддекс, то я как открыватель ООО и ген директор ответсвенности нести не буду так как не занимаюсь данной фирмой и не какого отношения к ее деятельности не имею кроме того что на меня оформлено!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не можете такого написать.Несете ответственность как ген.директор согласно законодательства.

Недействительна будет такая расписка. Вся ответсвенность учредителя всё равно будет на вас

Нет, этот документ силы иметь не будет. Ответственность нести придется.

По закону не можете, но практике, когда вызывает ОБЭП или налоговая первым делом спрашивает фиктивное ли Вы лицо или сами руководили деятельностью. В данном случае расписка будет плюсом, но обычно простых показаний вполне достаточно.