Как правильно платить алименты для признания их законными - советы и рекомендации

• г. Волжский

Есть ребёнок 7 месяцев. Брак не зарегистрирован. В свидетельстве о рождении ребенка я отцом не вписан.

Есть желание помогать и участвовать в жизни ребёнка.

Как правильно платить алименты, что бы при последующем обращении матери в суд все выплаты были признаны?

На текущий момент в банке открыл счет на ребёнка, с возможностью управления счётом матерью ребенка. Хочу перечислять туда средства с описанием перевода "алименты".

Будут ли признаны такие переводы алиментами?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно будут признаны. Сохраняйте все чеки. Если будете давать наличкой, берите расписку, что это в счет алиментов.

Здравствуйте! Так как юридически Вы не являетесь отцом, то и платежи не могут быть идти в счет алиментов. В любом случае алиментов она сможет взыскать только после установления отцовства.

добровольно можете помочь, но алименты она может получить от Вас только после установления отцовства--поэтому у Вас не будет никаких долгов.

Мама может снять деньги со счета ребенка только с согласия органа опеки.