Требуется аттестат и свидетели для оформления паспорта - законность требования?
• г. Ветлуга
Скажите пожалуйста мне сейчас 18 лет в 14 лет я не обращалась и не делала паспорт. В паспортном столе мне сказали что бы я принесла свой аттестат об окончании школы. Что бы были два свидетеля которые бы точно подтвердили что именно это я и мои это документы. Среди свидетелей должна быть обязательно мать. Законно это или нет?
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Здравствуйте! Нет, нормативные акты такую процедуру не предусматривают.
Спросить28.07.2016, 22:00,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, законом не предусмотрено опознание личности свидетелями.