Задержка выплаты - Какое время по закону для производства выплаты и возможность начисления процентов за просрочку

• г. Ростов-на-Дону

5 лет 25 июля должна была быть выплата но по халатности работника усзн меня не включи в ведомость.

Сказали получу только в конце августа.

Подскажите я хочу написать в прокуратору жалобу о задержки выплаты хотелось бы узнать через какое время мне должны произвести выплату по закону, мне сказали что запрос денег они делают один раз в месяц. И предусматривает закон начисление процентов за просрочку выплаты если я подам в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не указали всей необходимой информации.

Выплаты в соцзащите производятся со следующего месяца после обращения в дату, определенную региональным законодательством.

Процентов за просрочку просить можно, только это буде такой мизер. копейки в буквальном смысле.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.