Полный список необходимых документов при дарении и продаже квартиры - какая сделка менее сложная?

• г. Москва

Будьте добры напишите полный список документов, которые нужно при дарении квартиры и продаже для оформления. Какая сделка менее трудоемкая?

Ответы на вопрос (3):

Если речь о дарении, то Вам достаточно Договора, квитанции об оплате госпошлины. Все. Далее - обращаетесь в МФЦ, пишете заявление и вносится запись о переходе права собственности.

Здравствуйте.

От Вас нужна более подробная информация

Добрый день. Нет никаких "полных" или "неполных" списков. Все всегда зависит от конкретной ситуации. Например, Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.