Нарушения в ведении трудовых договоров и начисление зарплаты - каковы последствия и штрафы?

• г. Саратов

Выявились нарушения в ведении трудовых договоров, отсутствие соглашений между работником и работодателем. (ип) В соответствии неправильное начисление зарплаты. Какой грозит штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штраф по ст.5.27 КоАП РФ. лечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.