Дал родственнику машину. Он не платит налог. Машина оформлена на меня. И он не хочет ее вернуть.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Пригрозите, что подадите заявление об угоне.

И обращайтесь в суд.

Если дело совсем зайдет в тупик, пишите заявление в полицию, но помните,что последствия для вашего родственника будут серьезными.

Пишите заявление в полицию если у него нет оснований удерживать.А также можете подать исковое заявление в суд об истребовании автомобиля из чужого пользования