Как защититься от назойливых звонков банка из-за кредита, который взял знакомый
• г. Южно-Сахалинск
Как найти управу на банк. Знакомый брал кредит и указал мой и мужа номер. В данный момент он должен им. Телефон у него не доступен. И они каждый день звонят мне и мужу (ещё и несколько раз на дню.) И грубо разговариваю, что у меня такое впечатление складывается, что мы им должны. Что делать не знаю уже.
Ответы на вопрос (2):
г. Пермь
можно пожаловаться на банк в прокуратуру
Спросить29.07.2016, 07:41,
г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
В этой ситуации нужно совершить два действия:
1) обратиться с заявлением на действия сотрудников банка в прокуратуру;
2) написать в банк письмо о недопущении использования персональных данных супруга. В этом случае дальнейшие действия банка будут подпадать в сферу УК РФ.