Финансовое агентство требует возврата пени по кредиту - как защитить свои права и решить вопрос

• г. Новосибирск

У меня была задолженность по кредиту, был суд, банк хотел взыскать основной долг 22 тыс + пення 127 тыс руб, суд присудил выплатить основной долг а о взыскании пенни отказал, я долг выплатила, теперь мне на работу по 5 раз в день звонит финансовое агенство по сбору платежей и требуют вернуть пеню, я работаю в детском саду, своими звонками они мешают работе детсада и нервируют руководство, имеют ли они право звонить мне на работу и что мне делать дальше? Как решить вопрос с пенней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если суд отказал во взыскании этих пени, которые требует банк, то никаких звонков они совершать не могут. Обратитесь в суд на противоправные действия банка.

Здравствуйте!

Напишите жалобу в Роскомнадзор, в прокуратуру.

Агентство не имеет право звонить Вам и требовать пеню.

Здравствуйте, Елена!

Дли минимизации подобных ситуаций я советую своим клиентам обратиться в банк с заявлением запрете о передаче кому-либо Ваших персональных данных. В этом случае банк будет обязан использовать только Ваши контактные данные.

Обращайтесь, если требуется подобное письмо.

При наличие вступившего в силу решения суда Вы не обязаны банку ничем!