Какие действия следует предпринять при поломке газовой плиты на гарантии?

• г. Челябинск

Сломалась газовая плита на гарантии. Куплена в октябре 2015 г. Каковы наши действия? Вывоз плиты до магазина за наш счёт и нашими силами или за счёт магазина?

Ответы на вопрос (3):

Вывоз плиты за счёт магазина. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Напишите претензию о неисправности и потребуйте доставку в магазин за счёт продавца

Пишите претензию продавцу о поломке.Так как плита находится на гарантии производится ремонт.Возможно пришлют мастера ,который устранит недостаток