Можно ли вернуть газовую плиту если она не подошла по размерам?

• г. Владимир

Можно ли вернуть газовую плиту если она не подошла по размерам?

Ответы на вопрос (1):

Газовая плита относится к категории технически сложных товаров. По этой причине возвратить приобретенный товар по причине неподходящего дизайна не получится.

Закон РФ «О защите прав потребителей» гласит, что в отношении технически сложного товара потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае обнаружения в нем недостатков в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Однако, если Вы сможете доказать, что продавец предоставил Вам ненадлежащую информацию о газовой плите, то есть все шансы вернуть деньги обратно или обменять плиту на ту, которую изначально хотели приобрести.